Омичи тестируют обновленный музыкальный сервис «Одноклассников»

Омичи тестируют обновленный музыкальный сервис «Одноклассников»

Дата публикации 8 ноября 2019 13:05 Автор Источник фото ok.ru

Социальная сеть «Одноклассники» обновила сервис «Музыка» на всех платформах. Теперь пользователи могут получать персональные музыкальные рекомендации на основе своих интересов.

Новый сервис «Одноклассников» получил улучшенную технологию рекомендаций треков, интеграцию музыкальных предпочтений друзей, а также новый дизайн и навигацию. Алгоритм рекомендаций научился отличать треки по длине, качеству и уровню записи. Это позволяет находить музыку, более похожую на ту, что слушает пользователь.

«На новой музыкальной витрине появилось два вида рекомендаций: на главной странице в разделе “Популярное для вас” собран персональный плейлист на основе прослушиваний человека в соцсети, а в разделе “Моя музыка” рекомендуются треки, похожие на сохраненные песни и альбомы. Кроме того, в “Моей музыке” можно создавать собственные плейлисты, просматривать список приобретенных треков и историю прослушиваний», — пояснили в компании.


Также пользователи могут прослушать треки, которыми делятся друзья, — для этого появилась отдельная музыкальная лента.

Как сообщили в компании, во время теста нового алгоритма рекомендуемые треки стали слушать в три раза чаще и в десять раз чаще добавлять их к себе в плейлист.

Дизайн нового музыкального сервиса выполнен в светлых тонах, но для удобного использования в вечернее и ночное время слушатели могут включить темную тему, доступную во всех музыкальных разделах соцсети.

Распечатать страницу