Омский маэстро Дмитрий Васильев сыграл в телешоу «Сто к одному»

Омский маэстро Дмитрий Васильев сыграл в телешоу «Сто к одному»

Дата публикации 10 ноября 2019 12:56 Автор Источник фото Анна Шестакова

Главный дирижер Омского симфонического оркестра принял участие в съемках известной телеигры на «России-1». Выиграть его команде не удалось, но зрителям «Первые скрипки» подарили музыкальный номер.

В эфир «России- 1» в субботу, 9 ноября, вышла очередная серия шоу «Сто к одному» с Александром Гуревичем. В телевикторине на этот раз угадывал наиболее распространенные ответы людей с улицы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ, худрук и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Омский маэстро был в команде «Первые скрипки».

«Дмитрий — наш гость, он из Омской области. Он у нас не только заслуженный деятель искусств, но и худрук, и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра. Выступает и с оркестром, и персонально на лучших сценах мира», представил омича капитан команды, скрипач, дирижер и тезка Дмитрий Васильев.

В этом выпуске команде заслуженных артистов России не удалось победить. В совокупности «Первые скрипки» заработали 134 очка. Зато зрители в зале и у телеэкранов смогли насладиться игрой на музыкальных инструментах «Первых скрипок». Команда исполнила музыкальный номер. У маэстро Васильева была партия клавишных.

Победителем оказалась команда «Рок и классика». Им удалось набрать 201 балл.

Распечатать страницу