Актриса Аглая Шиловская извинилась, что не знала, на какой реке стоит Омск

Актриса Аглая Шиловская извинилась, что не знала, на какой реке стоит Омск

Дата публикации 10 ноября 2019 14:34 Автор Источник фото vk.com

Артистка и телеведущая в компании коллеги по цеху Ивана Колесникова приняла участие в съемках популярной телевикторины «Кто хочет стать миллионером?». На вопрос об Омске звезды смогли ответить только с помощью зала.

В субботу, 9 ноября, в эфир «Первого канала» вышел очередной выпуск «Кто хочет стать миллионером?» с Дмитрием Дибровым. В креслах игроков на сей раз оказались актеры театра и кино Аглая Шиловская и Иван Колесников. В начале шоу на вопросы пара отвечала без ошибок. Седьмой вопрос, «Какой город стоит на реке Иртыш?», стоимостью 15 тыс. рублей, чуть не стал последним. Как выяснилось, актеры просто не знали на него ответ.

«Я точно не знаю!» — призналась сразу Аглая Шиловская.

«Ханты-Мансийск или Якутск»,  предположил Иван Колесников, исключив правильный ответ.

«Эх вы, русские! Давайте тут уже использовать подсказки»,  тонко намекнул телеведущий, что рассуждения игроков неверные.

Иван Колесников в свое оправдание сказал, что когда-то был и в Ханты-Мансийске, и в Якутске, но поплавать там не довелось. Представительница кинематографической династии Шиловских отметила, что ни в одном из перечисленных городов не была.

«На чем стоит Красноярск? Это мощнейший, гениальный, огромный город. Между прочим, Красноярский край, дорогие друзья, расположен практически по всей длине этой великой реки... Норильск  Красноярск…»,  сказал телеведущий, подводя гостей к выбору правильного ответа с помощью метода исключения.

«Видимо точно не Иртыш, Красноярский край — это тепло, а тут…» — поняв намек телеведущего, начала рассуждать Аглая Шиловская.

«Это Краснодарский  тепло»,  перебил заблудившуюся в своих мыслях актрису Колесников.

Гости телепередачи поняли, что во всех озвученных городах климат суровый и дать правильной ответ — все равно что тыкать пальцем в небо. В итоге звездная компания приняла решение попросить помощи у зрительного зала. 67% проголосовавших в студии дали однозначный ответ: Омск.

«Ой, простите, мы такие глупые!»  поняв свою оплошность, сказала зрителям актриса.

Актеры поблагодарили зал за помощь и дали правильный ответ. В результате они выиграли 15 тыс. рублей и продолжили отвечать на вопросы. Правда, до миллиона звездная чета не дошла, споткнувшись о вопрос «Как звали царевича, о котором написала сказку царица Екатерина II?». Актеры ответили: «Бром», хотя правильный ответ – «Хром». Итоговый выигрыш актерской команды составил 200 тыс. рублей.

Распечатать страницу