Общественники считают, что омич упал в обморок на почте из-за плохой вентиляции

Общественники считают, что омич упал в обморок на почте из-за плохой вентиляции

Дата публикации 10 ноября 2019 17:16 Автор Источник фото «Гражданский патруль»

Почтовое отделение, где пожилому омичу стало плохо, находится в центральной части Омска. Однако состояние помещения, где постоянно в очередях стоят десятки жителей, крайне плачевное. [ОБНОВЛЕНИЕ]

В субботу, 8 ноября, около 13:00 в почтовом отделении по ул. Масленникова, 15, в Центральном округе пожилому мужчине, который стоял в очереди, стало плохо. Омич упал в обморок, и помощь ему пришлось оказывать на месте. Сразу же были вызваны медики. Скорая приехала быстро. В результате было принято решение о  госпитализации, сообщили активисты омской общественной организации «Гражданский патруль».

«Была незамедлительно вызвана скорая помощь, а одна из женщин аккуратно привела его в сознание и стала задавать вопросы: "Как ваше имя?", "Где вы находитесь?", "Сколько вам лет?" и так далее, после чего попросила его не подниматься до приезда врачей. Спустя несколько минут приехала скорая помощь, и мужчину на носилках погрузили в машину», — рассказал омич Сергей Михайлов.

Общественники предположили, что обморок случился из-за духоты и невозможности переждать приступ сидя. На грязные стены, закопченные потолки, облезшую отделку, обшарпанные стойки, порванный линолеум, ветхие двери и опасное крыльцо с огромными промежутками между покосившимися плитами неравнодушные омичи жаловались неоднократно.

«Мы предполагаем, что причиной обморока стало состояние почтового отделения, в котором отсутствовали кондиционеры, а также кресла, где посетители могли спокойно дождаться своей очереди. Из пяти окошек работают два-три. Но зато этим летом там поставили стеллаж с продуктами, тем самым сократив и без того небольшое помещение почты. Также стеллаж перегородил окна», — рассказал Михайлов.

Как выяснилось, «Почта России» даже отвечала на жалобы общественников. Однако активисты говорят, что их можно считать простыми отписками, ведь с мертвой точки дело не сдвинулось.

Обновление от 9:00, 11 ноября. 

В УФПС Омской области назвали случившееся происшествием. В ведомстве отмечают, что сотрудники почтового отделения незамедлительно передали информацию в скорую помощь. Пострадавшему оперативно оказана необходимая помощь медицинскими работниками.

«Дополнительно отметим, что на момент инцидента очереди в операционном зале не наблюдалось, обслуживание также производилось в штатном режиме», - прокомментировали в пресс-службе почтовой службы.

Однако, судя по фотографиям и комментариям активистов, народ в отделении почты все же был.

Распечатать страницу