В Омске ушел из жизни легендарный тренер по легкой атлетике Владимир Иванов

В Омске ушел из жизни легендарный тренер по легкой атлетике Владимир Иванов

Дата публикации 11 ноября 2019 12:15 Автор Источник фото минспорт Омской области

Его ученики неоднократно становились призерами чемпионатов страны и участниками Олимпийских игр.

Заслуженному тренеру России Владимиру Иванову 19 октября исполнилось 83 года. Не прошло и месяца — и легендарный тренер ушел из жизни. Об этом с прискорбием сообщает региональный минспорт.

Владимир Иванов родился в Черлаке, в 1961 году окончил Омский государственный институт физической культуры, где и остался работать. Он прошел путь от преподавателя физического воспитания до тренера сборной команды России по легкой атлетике. Под его руководством команда нашей страны успешно выступала на международных соревнованиях: чемпионатах мира и Европы, Играх доброй воли и Универсиаде.

Среди воспитанников легендарного тренера — более 50 мастеров спорта России, шесть мастеров спорта международного класса, некоторые из которых уже и сами являются известными тренерами. В числе атлетов, которых Иванов тренировал, — 30 чемпионов и призеров России.

За годы тренерской работы Владимир Иванов был отмечен множеством наград, в числе которых — медаль «За доблестный труд», орден Дружбы, нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», звание «Заслуженный тренер России».

Прощание с Владимиром Ивановым состоится 12 ноября в Доме траурных обрядов (ул. 10 лет Октября, 208в) в 11:00.

Распечатать страницу