В Омске пенсионеры лишились почти 200 тысяч рублей при продаже двуспальной кровати

В Омске пенсионеры лишились почти 200 тысяч рублей при продаже двуспальной кровати

Дата публикации 11 ноября 2019 15:18 Автор Источник фото pixabay.ru

Пожилые супруги выставили объявление о продаже мебели на одном из интернет-сайтов и столкнулись с мошенницей. Женщина получила доступ к счетам пенсионеров и лишила их сбережений.

По данным УМВД России по Омской области, 75-летний мужчина и 70-летняя женщина в связи с переездом в Санкт-Петербург выставили на продажу свою мебель. После того как они дали несколько объявлений на одном из интернет-сайтов, им позвонила неизвестная женщина и предложила выплатить полную стоимость двуспальной кровати. Но для этого она попросила их с помощью банкомата совершить несколько операций.

«Так как у мужчины имелась банковская карта с нулевым балансом, он доверчиво выполнил все указания звонившей, однако оплату в размере 35 тысяч рублей так и не получил. Вместо этого ему позвонили из банка и сообщили о снятии со счета сберегательной книжки 188 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Как выяснили полицейские, пожилой мужчина, не , передал мошеннице все свои данные и она получила доступ к его личному кабинету, где и провела махинации.

Сотрудники уголовного розыска уже установили, что абонентский номер, с которого звонила женщина, зарегистрирован в Москве. Расследование продолжается.


Распечатать страницу