Омские коммунальщики подготовили площадки в ожидании снега

Омские коммунальщики подготовили площадки в ожидании снега

Дата публикации 11 ноября 2019 15:50 Автор Фото Сергей Мельников

Шесть снежных полигонов готовы принять более 1 млн кубометров снега. В прошлую осень к 11 ноября коммунальщики уже собрали и вывезли более 6,4 тыс. кубометров снега. Но в этом году пока вывозить нечего.

В Омске работают шесть официальных площадок-накопителей снега: по одной в Ленинском, Советском, Кировском и Октябрьском округах и две — в Центральном. В сезоне 2019-2020 годов они примут более 1 млн кубометра снега. Но пока снежные полигоны бездействуют. А между тем годом ранее в это же время коммунальщики собрали и вывезли с городских дорог более 6,4 кубометров снега.

«Площадки для складирования готовили на протяжении всего летнего периода. Были проведены все необходимые мероприятия: восстановлена обваловка площадок, подготовлены объездные пути, территории площадок очищены от постороннего мусора, границы площадок обозначены специально установленными знаками», — рассказал заместитель директора по благоустройству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Андрей Парыгин.

Омская мэрия напоминает, что вывозить снег на полигоны могут физические и юридические лица. Для этого необходимо приобрести специальные талоны в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» (ул. Степная, 73) или в окружных дорожно-эксплуатационных участках. Стоимость приемки остается прежней на протяжении нескольких лет —70 рублей за 1 кубометр.

За информацией о приобретении талонов можно обратиться по телефону: 30-62-12.

Распечатать страницу