Как получить гражданство Израиля

Дата публикации 11 ноября 2019 16:49

Многие люди задумываются о переезде в другую страну, и причины могут быть совершенно разные. Например, предложение о работе или брак с иностранцем, а может быть и такое, что вы решили вернуться на родину своих предков. Нужно очень тщательно и долго изучать вопрос о получении гражданства страны, куда вы решили переехать на постоянное место жительство. Одной из популярных стран для эмиграции является Израиль.

Основания для получения гражданства.

Конечно, самое веское основание-это еврейское происхождение. Но его ещё нужно доказать. Для этого необходимо собрать документы о том, что ваш папа или мама, дедушка или бабушка-евреи. Также нужно подтверждение вашего родства с этими людьми. После этой процедуры гражданство выдаётся без каких-либо дополнительных сведений. При этом вам не нужно сразу искать работу или покупать недвижимость. Вам выдадут паспорт в аэропорту Тель-Авива.

Если в вашем роду не было евреем, то процедура получения гражданства будет немного сложнее.

Основные способы получения гражданства:

● Вступление в брак;

При этом вашему супругу или супруге необязательно иметь еврейское происхождение.

● Принятие иудаизма;

Вам нужно будет изучить Тору и сдать экзамен.

 ● Натурализация.

 Необходимо получить вид на жительство, приобрести какую-либо недвижимость, выучить язык и прожить три году в стране. Также необходимо отказаться от имеющегося гражданства.

 Существует несколько видов доказательств принадлежности к народу Израиля.

 1. Прямые;

 К ним относятся: свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке

 2. Косвенные;

 Например, личное дело по месту учёбы или работы.

 3. Улики.

 Это документы, которые косвенно указывают на еврейское происхождение. Это может быть свидетельство о захоронении на еврейском кладбище.

 На сайте адвокатского офиса «Коваленко, Зернопольский и партнеры» можно подробнее узнать о том, что включает в себя понятие гражданство Израиля. Как получить гражданство Израиля для себя, также о гражданстве Израиля для одиноких пожилых родителей. Компания поможет вам провести все операции по сбору документов быстро, специалисты проконсультируют по всем необходимым вопросам. На сайте можно заполнить форму и задать вопрос адвокату в онлайн режиме. Доверив дело о получении гражданства данному адвокатскому офису, вы получите полное юридическое сопровождением и гражданство Израиля.

На правах рекламы

Распечатать страницу