Исилькульских чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

Исилькульских чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

Дата публикации 11 ноября 2019 16:57 Автор Фото Сергей Мельников

Расследуются два эпизода оплаты фактически не исполненных муниципальных контрактов — по реконструкции сетей водоснабжения и ремонту автодорог. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела в отношении не установленных пока должностных лиц администрации Исилькульского городского поселения, сообщили сегодня в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области. Чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий. В числе фигурантов может оказаться мэр Исилькуля Владимир Гилль, не исключил источник в силовых структурах.

Не менее 2 млн рублей составляет ущерб, причиненный местному бюджету в результате незаконной оплаты работ по реконструкции водопроводных сетей в Исилькуле. По информации Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области, фактически объект не был сдан в эксплуатацию.

«Установлено полностью нерабочее состояние водопровода: не завершены работы по укладке и спайке водопроводной трубы, монтажу колодцев, не выполнено гидравлическое испытание труб, не в полном объеме осуществлена засыпка траншей и котлованов», — уточнили в ведомстве.

Также полностью были оплачены работы по ремонту автодорог в райцентре, хотя они не соответствовали ГОСТу и стоили не 10,7 млн рублей, а почти в два раза меньше. Суммарный ущерб органы следствия оценивают в 7 млн рублей.

Распечатать страницу