«Авангард» проиграл «Ак Барсу» со счетом 0:5

Дата публикации 18 сентября 2012 05:36 Автор Евгения Мельникова

Омский «Авангард» всухую проиграл казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче вчера, 17 сентября. Ворота хозяев льда защищал молодой кипер Эдуард Рейзвих, который пропустил пять шайб.

Встреча между «Авангардом» и «Ак Барсом» прошла на льду «Арены Омск» вчера, 17 сентября. Ворота омичей все три периода защищал выпускник молодежной сборной, недавний «ястреб» Эдуард Рейзвих.

Первый гол в ворота хозяев льда отправил «барс» Алексей Морозов на девятой минуте матча в расстановке «5 на 4» — Анси Салмела в это время отбывал штраф за подножку. Следующая шайба влетела в ворота «ястребов» на 16-й минуте от удара Дмитрия Обухова.

Вторая двадцатиминутка осталась безголевой, команды лишь обменялись удалениями. В третьем периоде шайбами отметились Илья Никулин и Денис Куляш. Несмотря на четыре пропущенные Рейзвихом шайбы, наставник «Авангарда» Петри Маттикайнен не сменил вратаря.

Ближе к финалу третьего периода омичи организовали несколько атак, однако все они были безрезультатны. На последней минуте игры Валентин Пьянов за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил четыре минуты штрафа, а его команда — очередную шайбу. Счет встречи — 0:5 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч омичи проведут 20 сентября на выезде со словацкой командой «Лев».