В Омске полицейский с женой купили BMW стоимостью в три их годовых дохода

В Омске полицейский с женой купили BMW стоимостью в три их годовых дохода

Дата публикации 12 ноября 2019 11:12 Автор Источник фото bmw.ru

Семейная чета не смогла подтвердить происхождение такой крупной для них суммы денег, и прокуратура изъяла автомобиль. Решается вопрос о том, чтобы забрать иномарку в доход государства.

Прокуратура Центрального округа Омска установила, что в 2017 году сотрудник дежурной части территориального отдела полиции УМВД России по Омску и его супруга купили автомобиль BMW 520D XDrive того же года выпуска. Стоимость авто превышает их доходы за три предыдущих года. На рынке этот автомобиль стоит больше 3 млн рублей. BMW они решили оформить на супругу.

При этом в декларации полицейского по супруге отсутствовала информация о покупке автомобиля и об источниках доходов, на которые он был приобретен.

«В ходе проверки бывшим сотрудником полиции не представлены сведения о происхождении доходов, на которые было приобретено данное имущество», — подчеркнули в областной прокуратуре.

Как отметили в органе, в связи с утратой доверия за нарушение законодательства о противодействии коррупции сотрудника полиции уволили в июле 2019 года.

По результатам проверки прокуратура подала в суд иск с требованием обратить автомобиль в доход государства. Пока на BMW наложен запрет проведения регистрационных действий.



Распечатать страницу