Омичка Белла Дурандина стала лучшей в Европе по тайскому боксу

Омская спортсменка оказалась самой легкой, выступив в категории до 45 кг. Однако турчанке Эски Зейнеп, которая уступила омичке в финале, ее удары показались очень тяжелыми.

В Минске завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. Россияне увезли из Белоруссии больше всех медалей. Одну из золотых наград завоевала омская спортсменка Белла Дурандина.

Турнир собрал более 500 спортсменов из России, Белоруссии, Франции, Польши, Чехии, Израиля, Швеции, Украины и других стран. В составе нашей национальной команды уверенно выступила омская спортсменка в категории до 45 кг. В финальном поединке она оказалась сильнее турчанки Эски Зейнеп — 30:27.

«В Минске сборная России выиграла 22 награды, половина из которых оказались золотыми. В итоге россияне уверенно победили в медальном зачете. На втором месте оказалась Белоруссия (20 медалей, 8 золотых), на третьем — Украина (6 медалей, 2 золотые). В пятерку также вошли Израиль и Франция», сообщили в региональном минспорте.

Дата публикации:12/11/2019 12:55
Источник фото:Министерство спорта Омской области