Смертность на омских дорогах сократилась на четверть – Госавтоинспекция

Смертность на омских дорогах сократилась на четверть – Госавтоинспекция

Дата публикации 12 ноября 2019 14:42 Автор Фото Сергей Мельников

Однако в октябре был побит трехлетний рекорд по количеству пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Ранения получили 440 человек. Еще 24 человека погибли.

По данным Госавтоинспекции России, с января по октябрь 2019 года на территории Омской области произошло 2373 дорожно-транспортных происшествия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число автоаварий снизилось на 4,5%. Еще больше, на 6,2%, сократилось количество пострадавших. Ранения различной степени тяжести в ДТП получили 2952 человека.

Динамика по числу погибших в авариях также зарегистрирована отрицательная. ДТП унесли жизни 146 человек, что на 24,4% меньше, чем год назад. Однако в Омской области установлен и антирекорд. В октябре на дорогах пострадали 440 человек. До этого максимальное количество раненых — 456 — было в августе 2016 года.

Источник: Госавтоинспекция России

В сентябре губернатор Омской области Александр Бурков поручил профильным ведомствам проработать дополнительные меры по снижению детского травматизма на дорогах. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, выросла в этом году до 67% в Омске и до 39% — в целом в регионе. Безопаснее на дорогах становится и с расширением сети комплексов автоматической фиксации правонарушений. Всего их в Омской области установлено около 200. Количество ДТП под камерами сократилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Ранее по теме

Александр Бурков поручил обезопасить детей на дорогах Омской области

Александр Бурков поручил обезопасить детей на дорогах Омской области

Всплеск ДТП с участием детей приходится на летние каникулы. Губернатор озабочен масштабами детского травматизма и считает, что в регионе необходимы дополнительные меры профилактики.

Распечатать страницу