Илья Лобов в «Инстаграме» обещал сделать здание минприроды украшением Омска

Илья Лобов в «Инстаграме» обещал сделать здание минприроды украшением Омска

Дата публикации 12 ноября 2019 14:45 Автор Источник фото instagram.com/lobov.ilya

По словам министра, здание на улице Куйбышева, 63, в котором базируется ведомство, ждет масштабное обновление. После ремонта минприроды станет более удобным для посетителей.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов поделился со своими подписчиками в «Инстаграме» отличной новостью: в ближайшее время здание, в котором располагается ведомство, будет приведено в порядок.

«Среди работников министерства ходит такая грустная шутка: “Сквозь стены видно, как сотрудники работают”. Здание министерства, действительно, давно просит ремонта. В этом году удалось получить финансирование на ремонт кровли и исследование фундамента. В прошлом году приведена в порядок основная лестница с 1 по 4 этаж. Шаг за шагом здание будет приведено в соответствующий городу вид», — написал министр.

Известно, что капитальным ремонтом кровли занимается ООО «Глобал», подрядчик должен сдать объект до конца 2019 года.

Глава министерства надеется, что в следующем году удастся отремонтировать фасад здания, а также обустроить в ближайшее время небольшую парковку для посетителей.

По информации центра учета и содержания собственности Омской области, ремонт фасада, действительно, запланирован на 2020 год, а для сохранения исторического облика здания решено выполнить его по технологии «мокрый фасад».

«Надеюсь, после реконструкции, здание будет одним из украшений города», — резюмировал Лобов.

В целом, по данным ЦУС, в 2019 году на ремонт и дополнительные изыскания на объекте из бюджета региона будет потрачено 16,1 млн рублей.

Распечатать страницу