Мэр Омска назначила первого замдиректора департамента строительства

Мэр Омска назначила первого замдиректора департамента строительства

Дата публикации 12 ноября 2019 17:18 Автор Источник фото www.niann.ru/Алексей Манянин

Новую должность занял 36-летний омич Александр Мякинин, ранее возглавлявший Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде.

Распоряжением мэра Омска Оксаны Фадиной с 11 ноября на пост первого заместителя директора департамента строительства администрации города назначен Александр Мякинин.

Он родился в 1983 году, окончил в Омске СибАДИ, затем Новосибирский университет экономики и управления. С 2006 года Мякинин работал в новосибирских компаниях, занимающихся строительством дорог. С 2012 года занимал руководящие должности.

В октябре 2018 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде. В августе этого года ушел с этой должности.

Также Александр Мякинин был полуфиналистом конкурса «Лидеры России» по СФО.

Депстрой, напомним, остается без директора уже больше года, после увольнения Ильи Трушникова в августе 2018 года. Исполняет обязанности руководителя департамента Галина Баер. Больше заместителей у начальника нет.

ранее по теме

В департаменте строительства мэрии Омска снова сменился директор

В департаменте строительства мэрии Омска снова сменился директор

Обязанности руководителя временно исполняет Николай Кравченко, еще недавно занимавший должность первого замдиректора департамента архитектуры. Его место заняла Светлана Рогова, переехавшая в Омск из Екатеринбурга.


Распечатать страницу