Дорожники вышли на борьбу с гололедом в Омске

Дорожники вышли на борьбу с гололедом в Омске

Дата публикации 12 ноября 2019 17:37 Автор Фото Евгений Кармаев

После дождя и мокрого снега сегодня городские улицы покрылись коркой льда. Дорожные службы посыпают противогололедными материалами, в первую очередь дороги.

По информации пресс-службы мэрии, в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороги вышло несколько десятков единиц пескоразбрасывательной техники. Дорожники обрабатывают магистрали, мосты и путепроводы противогололедными материалами.

Специалисты департамента транспорта работают совместно с ГИБДД, получая информацию об особенно опасных участках, где образовалась наледь.

«Сегодня в связи с ухудшением погодных условий — выпадением дождя и мокрого снега — организована работа по ликвидации гололеда, которая образовалась с самого утра. Мы были к этому готовы: дежурные смены вышли на работы в 5 утра», — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов.

Если погода ухудшится, по его словам, дорожники продолжат работать ночью. Также при необходимости будут задействованы машины для прометания проезжей части.


Распечатать страницу