В омских компаниях «подобрели» рабочие коллективы

В омских компаниях «подобрели» рабочие коллективы

Дата публикации 13 ноября 2019 11:57 Автор

Работодатели обещают соискателям дружных коллег в сферах розничной торговли, IT, в финансовом секторе и автомобильном бизнесе, логистике. Но и зарплата, по данным исследователей, там ниже средней.

К Всемирному дню доброты, 13 ноября, аналитики сервиса HeadHunter провели исследование, в котором выяснили, как часто компании Омска предлагают будущим работникам дополнительные «бонусы» в виде хорошего и дружного коллектива.

С 2014 года предложения о работе с упоминанием доброго, дружного или душевного коллектива в Омске выросли в 3,2 раза.

«Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей», - подчеркнула руководитель пресс-службы HeadHunter ФО Елана Таращук.

Отмечается, что «хорошие коллективы» предлагают в основном компании в сфере розничной торговли (14 % от всех вакансий 2019 года), IT (11 %), непищевых товаров (9 %). Также в пятерку лидеров «по доброте» вошли организации, занятые в финансовом секторе и автомобильном бизнесе (по 6 %), логистике и продуктах питания (по 5 %).

«Дружные» коллективы ищут работников в области продаж (34 %), ИТ-специалистов (12 %), административный персонал, сотрудников на производство и начинающих специалистов (по 8 %), маркетологов и бухгалтеров (по 7 %).

При этом уровень средней зарплаты в вакансиях с хорошим коллективом ниже среднерыночного в Омске – 33 тыс. рублей против 40,8 тыс. рублей.

 

Распечатать страницу