Правительство Омской области поддержало проект строительства гостиницы на Пушкина

Соглашение о сотрудничестве с застройщиком, компанией «Новые проекты», подписал сегодня глава региона Александр Бурков.

Губернатор Омской области Александр Бурков и директор компании «Новые проекты» Анатолий Скосырев подписали соглашение о сотрудничестве в реализации крупного инвестиционного проекта — строительства четырехзвездочной гостиницы на 75 мест на ул. Пушкина.

Как сообщили в минэкономики Омской области, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год. Объем инвестиций превысит 500 млн рублей. Будет создано 70 новых рабочих мест.

«Подписанный документ предполагает, что инициатор проекта берет на себя разработку необходимой документации, строительство объекта, создание внутренней инженерной инфраструктуры, ввод и дальнейшее функционирование гостиничного комплекса. Правительство Омской области обеспечит организационное и консультационное содействие реализации инвестиционного проекта», — пояснили в минэкономики.

В Омске также строятся еще две гостиницы категории 4 звезды — Hilton Double Tree на 200 мест на пр. Мира и CURIO a collection by Hilton на 120 мест на ул. Щербанева. По данным Омскстата, в прошлом году гостиницы региона приняли более 215 тыс. гостей.

URL: http://omskregion.info/news/75219-pravitelstvo_omskoy_oblasti_podderjalo_proekt_stro/
Дата публикации:13/11/2019 18:03
Автор:Мария Фомина
Источник фото:yandex.ru/maps