Омская мэрия рассказала, как украсит город к Новому году

Омская мэрия рассказала, как украсит город к Новому году

Дата публикации 13 ноября 2019 18:01 Автор Источник фото Портал госзакупок

Утверждена концепция праздничного оформления Омска к новогодним праздникам. Художественные идеи для городского пространства перекликаются с символами и образами Дня города 2018 года.

К предстоящим новогодним и рождественским праздникам предлагается украсить город в едином стилевом решении. За основу принят концепт бренда города, основным элементом которого стал логотип «ОК». Напомним, он был разработан при подготовке и проведению празднования Дня города Омска в 2018 году.

«Реализация концепции в период проведения празднования Дня города в 2018 году выявила заинтересованность аудитории к данному символу, обеспечив этим его узнаваемость. В связи с этим последующее использование логотипа стало актуальным в оформлении общегородских праздников. Комплексное и многократное использование специального символа, а также рекламных материалов в рамках единой концепции позволяет оформить город стильно и подчеркнуть единое пространство городской среды», — отметила начальник отдела развития рекламно-информационной среды, управления делами администрации Омска Елена Карпова.


Фото: zakupki.gov.ru

В концепции праздничного оформления прописаны конструктивные решения логотипа и новогодних баннеров, их разнообразные версии и цветовая палитра. Яркими баннерными панно и флаговыми консолями запланировано украсить центральные улицы и магистрали города. Это будут Комсомольский, Ленинградский мосты и мост 60-летия Победы, улицы Гагарина и Ленина, участка со стороны Свято-Успенского кафедрального собора, а также улица Партизанская.

Предприниматели могут придать своим торговым павильонам нарядный вид с помощью постеров и пленочной аппликации. Кроме этого, в период проведения праздничных мероприятий город украсят иллюминацией. Для оформления фасадов предприятий и объектов торговли может быть использовано световое оборудование, малые и крупногабаритные инсталляции, посвященные новогодней тематике.


фото госзакупки

Добавим, что на прошлой неделе светодиодная подсветка появилась на Юбилейном мосту, а на этой неделе 14 светящихся шаров украсили площадь у Речного вокзала.

Распечатать страницу