В Омске пешеходные переходы и остановки засыпали песком без добавок

В Омске пешеходные переходы и остановки засыпали песком без добавок

Дата публикации 14 ноября 2019 13:21 Автор Источник фото vk.com/omsk

Городские дорожные службы продолжают бороться с гололедом. Как выяснилось, методы обработки разных участков дорог различны: пешеходные зоны посыпают песком без примесей соли, чтобы не было слякоти.

Сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» (УДХБ) поделились методами борьбы с гололедом. Как выяснилось, посадочные площадки остановок общественного транспорта, пешеходные переходы и островки безопасности обрабатываются песком без примесей соли, остальные участки – специальной противогололедной смесью.

«Безопасности пешеходов и пассажиров уделяется особое внимание. Для этого дорожными службами всех округов проводятся соответствующие работы по ликвидации гололеда на территориях посадочных площадок остановок общественного транспорта, пешеходных переходах и островках безопасности, — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. — Эти участки обрабатываются чистым песком без примесей соли, чтобы не создавать слякоть».

За прошедшие сутки сотрудники УДХБ очистили и обработали противогололедными материалами 117 остановок, 144 пешеходных перехода и 8 островков безопасности на улицах Нефтезаводской, Кемеровской, Красному Пути, Березовой, 7-й Северной, Химиков, Заозерной, Бородина, Красноярскому тракте, Гагарина, по проспектам Мира, Менделеева и Любинскому, на Транссибирской, улицах 60-летия Победы, Авиационной, Димитрова, 12 Декабря, Перова, Мельничной, Нефтезаводской, Волховстроя и на других.

Добавим, что из-за прошедшего на этой неделе дождя и мокрого снега образовался сильный гололед. Опасные погодные условия спровоцировали рост травм у горожан. Врачи подсчитали, что поток пациентов в эти дни увеличился на 20-25 %.

Читайте также

Омские дорожники борются с гололедом по-новому

Омские дорожники борются с гололедом по-новому

Вместо традиционной песко-соляной смеси автомобильные дороги посыпают биохимическим реагентом. За сутки дорожные службы Омска израсходовали 5,4 тонны противогололедного материала.

Распечатать страницу