Молодая омичка отдала незнакомке 5 тысяч рублей, убедившись в ее сверхспособностях

Молодая омичка отдала незнакомке 5 тысяч рублей, убедившись в ее сверхспособностях

Дата публикации 14 ноября 2019 14:46 Автор Источник фото pixabay.com

Девушка сидела в машине на Иртышской набережной, когда к ней подошла мошенница. Сейчас женщину с особым даром разыскивает полиция.

В полицию обратилась 22-летняя омичка, ставшая жертвой мошенницы на Иртышской набережной, куда она приехала по рабочим делам. Когда она была в машине, к авто подошла незнакомка и спросила дорогу до почты.

«Завязался разговор, в ходе которого женщина рассказала некоторые факты из жизни потерпевшей, убеждая ее в своих сверхъестественных способностях. После незнакомка попросила у потерпевшей купюру, "чтобы жизнь наладилась", но номинал в 100 рублей ее не устроил. В итоге заявительница отдала гадалке 5000 рублей, которые та обманным способом присвоила себе и поспешила скрыться», — рассказали в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По ней грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Полиция просит омичей помочь в поисках злоумышленницы. На вид женщине 50 лет, худощавого телосложения, рост 155–160 см, была одета в болоньевую куртку светлого цвета. Сообщить о ее местонахождении можно по телефонам 31-04-04 или 79-32-02.


Распечатать страницу