Стало известно, у кого мэрия купит квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Стало известно, у кого мэрия купит квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Дата публикации 14 ноября 2019 15:15 Автор Фото Сергей Мельников

Успехом увенчалось меньше половины объявленных департаментом жилищной политики аукционов. Омичей расселят в основном в дома «Красного квадрата» и ЗСЖБ №6.

По данным портала госзакупок, состоялись всего 46 из 129 объявленных аукционов на покупку квартир для переселения граждан из аварийного жилья в Омске. Заказчиком выступает департамент жилищной политики городской администрации. 13 контрактов на общую сумму 30,1 млн рублей будет заключено с ЗСЖБ №6, еще 12 — с ООО «Красный квадрат». Оба застройщика специализируются на панельном домостроении.

Остальные квартиры мэрия приобретет у Омского комбината панельного домостроения (5), ООО «К-резерв» (4), Строительно-монтажного треста № 7 и Андрея Луговского (по 3), группы компаний «Стройбетон» и Юлии Моисеевой (по 2), а также у ООО «Гос-жилье» и Александра Артемьева (по 1). Объявлены повторные торги на покупку оставшихся квартир.

Суммарная цена квартир составляет 91,9 млн рублей. Всего на первый этап реализации адресной программой Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019–2020 годах из федерального, регионального и городского бюджетов выделили 229,5 млн рублей. Будут расселены 14 аварийных домов общей площадью 5 429,6 кв. м. Новоселье отпразднуют 386 человек.

Читайте также

Омская область планирует до конца года расселить 400 человек из аварийных домов

Омская область планирует до конца года расселить 400 человек из аварийных домов

На покупку квартир требуется почти 236 млн рублей. 98% от этой суммы регион рассчитывает получить от федерального Фонда ЖКХ.


Распечатать страницу