Мэр Омска запустила реорганизацию двух транспортных предприятий

Мэр Омска запустила реорганизацию двух транспортных предприятий

Дата публикации 14 ноября 2019 15:50 Автор Фото Сергей Мельников

Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта присоединят к «Электрическому транспорту», а Пассажирское предприятие №7 — к Пассажирскому предприятию №8.

Мэр Омска Оксана Фадина подписала постановления о реорганизации двух муниципальных предприятий. Согласно этим документам, Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, на банкротство которого в сентябре подала Федеральная налоговая служба, будет присоединен к муниципальному предприятию «Электрический транспорт».

Как пояснял в октябре депутатам горсовета директор департамента транспорта администрации Омска Александр Вялков, часть помещений автошколы и так находится на территории трамвайного и троллейбусного депо. Реорганизация позволит оптимизировать затраты убыточного предприятия и продолжить обучать водителей для муниципального пассажирского транспорта без увеличения нагрузки на бюджет.

Также к Пассажирскому предприятию №8 будет присоединено Пассажирское предприятие №7. Последнее также не приносит доход, а работают в нем только директор и бухгалтер. Всего на дороги Омска ежедневно выходит 400 муниципальных автобусов, 113 троллейбусов и 68 трамваев. В октябре автобусному движению в Омске исполнилось 95 лет.

Распечатать страницу