Охрана труда

Дата публикации 14 ноября 2019 16:31

Устраиваясь на работу, многие пренебрегают условиями охраны труда на предприятиях и мало этим интересуются. Но это является одним из самых важных пунктов, на которые стоит обратить внимание при устройстве в любую компанию или предприятие. Работодатель обязан не просто предоставить вам благоприятные условия для основной работы, но и позаботиться о вашей безопасности. Обычно этот вопрос находится в компетенции инженеров, на более крупных предприятиях создаются специализированные отделы по охране труда.

 Если толковать кратко и понятным языком, то охрана труда - это меры, которые направлены на предоставление безопасности сотрудникам, а также на снижение вредных факторов.

 Цели охраны труда:

 ● Предотвратить риски опасных ситуаций, несчастных случаев и любого негативного воздействия на здоровье работника;

 ● Устранение аварий на производстве;

 ● Тщательное слежение за соблюдением техники безопасности;

 ● Следить за осведомленностью сотрудников предприятия по поводу технике безопасности.

 Для того, чтобы избежать несчастных случаев и опасных инцидентов, нужно следить за уровнем квалификации сотрудников, проводить регулярно лекции и заниматься обучением персонала по данной теме.

 Опытный и профессиональный начальник всегда следит за качеством подготовки своих сотрудников. Охрана труда является тем аспектом, который требует дополнительного образования и особого внимания. Есть множество курсов повышения квалификации. Центра обучения и лицензирования “Северный Путь” https://uc-sp.ru/katalog-uslug/oxrana-truda готов предоставить курсы обучения по охране труда. В центре есть курсы, как для сотрудников, так и для работодателей. В конце обучения вы получаете официальный документ, который подтверждает вашу профессиональную компетенцию и умения в данной области. Обучение можно пройти на очных и дистанционных курсах обучения. Вам предоставят весь необходимый материал в печатном или электронном виде.

Обучение на курсах по охране труда является обязательным. Несоблюдение правил законодательства РФ влечет за собой санкции, которые налагаются на всё предприятие.

Программа курсов центра “Северный Путь” разработана согласно требованиям Трудового кодекса РФ. Знания, полученные на курсах, являются практическими и пригодятся всем без исключения. В первую очередь, это обезопасит сотрудников от угроз для жизни и предотвратит опасные ситуации во время рабочего процесса.

На правах рекламы

Распечатать страницу