Исторический парк приглашает омичей на бесплатные экскурсии и костюмированный бал

В честь второго дня рождения 15 ноября музей будет работать бесплатно. Омичи смогут посетить все экспозиции исторического парка и две тематические выставки: «Неодолимые твердыни. Две крепости: Тара и Омск» и «Культура СССР».

По данным регионального минкульта, с момента открытия исторического парка «Россия — моя история» в 2017 года самый необычный музей города посетили 308 тыс. человек. Свой день рождения мультимедийный парк отметит новой выставкой уральского живописца Александра Суханова.

«Мы специально совместили дату открытия выставки с годовщиной работы мультимедийного парка. Ведь цель нашего проекта — освещение истории России, и мы рады, что у нас есть возможность познакомить омичей и гостей города с творчеством талантливого и самобытного автора, чьи работы долгое время не были представлены широкой публике. А ведь именно такие люди и формируют в итоге историю и культуру нашей страны», — говорит руководитель исторического парка «Россия — моя история» в Омске Ольга Безродная.

Также 15 ноября исторический парк приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии «Неодолимые твердыни. Две крепости: Тара и Омск», которая начнется в 12:00, и «Культура СССР» — в 14:00.

На следующий день, 16 ноября, в 17:00 состоится большой костюмированный бал. Дамы и кавалеры в праздничных костюмах, кружащиеся в вихре вальсов и котильонов, перенесут гостей в атмосферу царской России.

URL: http://omskregion.info/news/75257-istoricheskiy_park_priglashaet_omichey_na_besplatn/
Дата публикации:15/11/2019 07:07
Автор:Мария Валитова
Источник фото:Сергей Берлов