Омичи стали чаще пользоваться почтовыми экспресс-отправлениями

Омичи стали чаще пользоваться почтовыми экспресс-отправлениями

Дата публикации 15 ноября 2019 10:17 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году сотрудники омской почты обработали более 340 тыс. экспресс-отправлений EMS. Это на 62 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Омской области растут объемы по экспресс-доставке. С начала 2019 года работники почты в регионе обработали более 340 тыс. экспресс-отправлений EMS. Это на 62 % превышает показатель аналогичного периода 2019 года, сообщили в УФПС Омской области АО «Почта России». Из них более 55 тыс. EMS отправили из нашего региона, в Омск поступило более 131 тыс. штук и свыше 154 тыс. транзитных отправлений прошло через Омский магистральный сортировочный центр.

«Преимущества такого способа отправления почтовой корреспонденции очевидны, особенно для юридических лиц, ведь зачастую требуется оперативная доставка необходимых документов. К тому же за последнее время значительно сократились контрольные сроки пересылки отправлений как из нашего региона, так и в Омскую область», - прокомментировала и.о. замдиректора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке УФПС Омской области Татьяна Монжалей.

Экспресс-отправления EMS работают так: курьер забирает отправление у клиента в любом удобном месте и привозит адресату домой или в офис. О времени доставки можно договориться заранее. Доставка отслеживается по трек-номеру. В день получения отправления курьер позвонит адресату. Если его нет на месте, курьер оставляет извещение в почтовом ящике.

Сервис доступен в любом отделении почтовой связи в регионе. При отправлении корреспонденции и посылок с помощью EMS не нужно доплачивать за упаковочный материал.


Распечатать страницу