Омские силовики обезвредили банду сутенеров

Лидером группы, занимавшейся организацией проституции и вовлечением в нее, руководил 48-летний житель Кировского округа. Он задержан и заключен под стражу.

Детали поимки сутенеров рассказали в омской полиции. Силовики занялись группировкой после заявления двух омичек, которые рассказали полицейским, что неизвестные лица, угрожая расправой, требуют у них деньги. Делом занялись сотрудники уголовного розыска. Они установили всех активных участников группы, занимавшейся на территории региона организацией проституцией и вовлечением в эти занятия. Преступники подыскивали подходящих девушек, а затем под угрозами вымогали у них деньги «для защиты». Руководил бандой 48-летний житель Кировского округа, ранее имевший проблемы с законом. Он уже сидел за вымогательство.

«Активных участников группы задержали по месту проживания. Лидер заключен под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия, направленные на установление круга лиц, причастных к совершению преступлений и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности», — уточнили в региональном УМВД.

Возбуждено уголовное дело. За это преступление подозреваемым грозит лишение свободы сроком до семи лет.

URL: http://omskregion.info/news/75269-omskie_siloviki_obezvredili_bandu_sutenerov/
Дата публикации:15/11/2019 12:04
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:омская полиция, скриншот с видео