В Омской области льготу на выкуп земли для бизнеса продлят еще на год

В Омской области льготу на выкуп земли для бизнеса продлят еще на год

Дата публикации 15 ноября 2019 12:20 Автор Источник фото pixabay.com

Подать заявку на приобретение арендуемого земельного участка можно будет до 1 декабря 2020 года. Такие поправки в постановление регионального правительства разрабатывает минимущество.

Срок приема заявлений от собственников объектов недвижимости на выкуп расположенных под ними участков по сниженной ставке планируется продлить до 1 декабря 2020 года. Выкупная цена в размере 10% от кадастровой стоимости земли была установлена в декабре 2018 года. Срок действия льготы истекает 31 декабря 2019 года.

«Продление приема заявлений на льготный выкуп земельных участков под объектами недвижимости еще на один год позволит большему числу собственников оформить землю под объектами недвижимость в собственность», — отметили в министерстве имущественных отношений Омской области.

По данным ведомства, с начала года по сниженной ставке реализовано 17 земельных участков: семь на территории Омска и десять – в муниципальных районах.

В ведомстве напомнили, что право на льготный выкуп земли имеют предприниматели, владеющие объектами недвижимости не менее трех лет. Кроме того, они должны предъявить справку об отсутствии задолженности по арендным платежам.

Ранее по теме

Расширяя круг: омским предпринимателям гарантируют преимущества в выкупе и аренде помещений

Расширяя круг: омским предпринимателям гарантируют преимущества в выкупе и аренде помещений

В пятницу, 1 марта, в областном Доме журналиста руководители регионального минимущества рассказали о расширении имущественной поддержки малых и средних предпринимателей Омской области.

Распечатать страницу