Стало известно, как украсят парки Омска к Новому году

Стало известно, как украсят парки Омска к Новому году

Дата публикации 15 ноября 2019 13:45 Автор Источник фото vk.com/omsk_parks

За свой счет муниципальное предприятие установит 18-метровую елку, построит снежный лабиринт и город горок, а с помощью инвесторов планирует изготовить тематические ледяные фигуры.

Муниципальное предприятие Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» ищет инвесторов для изготовления ледяных фигур к Новому году. За счет частных компаний в городских парках планируется установить символ наступающего года – мышь, миньонов, короля льва, красавицу и чудовище, Эльзу из «Холодного сердца» и т.д.

«Мы реально, всем сердцем, хотим сделать красиво, качественно и круто!» - говорится в паблике городских парков в социальной сети «ВКонтакте».

Обнародована также новогодняя концепция Советского парка и парка им. 30-летия ВЛКСМ. Например, на центральной аллее главного парка Омска в Октябрьском округе установят 18-метровую елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, построят снежный городок и город горок, будет работать аттракцион тюбинг-кросс.

По данным портала госзакупок, 18-метровую елку соберут из 500 сосен разной высоты. Деревья обойдутся в 106 тыс. рублей. На декоративное освещение парков муниципальное предприятие выделило почти 720 тыс. рублей. Например, омичи смогут сделать эффектные снимки у фотозоны «Я люблю парк» и световой арки в виде новогоднего шара.

Ранее по теме

В главном парке Омска откроют сенсорный сад и городок горок

В главном парке Омска откроют сенсорный сад и городок горок

Руководитель парка имени 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин рассказал, как преобразится территория в течение лета.

Распечатать страницу