Ретро-ралли 2019 "Кубок Урала", интервью для АллатРа ТВ.

Не так давно волонтеры международного телевидения АллатРа ТВ побывали на «Кубке Урала», на этапе Кубка РАФ по ретро-ралли, в которой участвовали старые классические автомобили. Беседовали с гостями и участниками гонки, задавали актуальные на сегодня вопросы о человечности, о единении, нравственности, понимании истинных ценностей. Предлагаем послушать некоторые ответы.

Ретро-ралли «Кубок Урала»

- Что нас всех объединяет внутренне? – вопрос от корреспондента АллатРа ТВ.

Неудивительно, что ответы встречались примерно одинаковые:

- Нас всех объединяет Любовь…

- Человечность, взаимопомощь, взаимовыручка…

- Любовь, - снова звучит тот же ответ от инженера Романа, - доброта…

- Ответ простой, - говорит Дмитрий, предприниматель и владелец автомастерской Урал-Мотор-Спорт, - нас всех объединяет Любовь. Те люди, которые её чувствуют, они находят людей подобных себе в любых уголках…

- Любовь к жизни, - отвечает Александр, владелец Ювелирного дома «Shamovskikh», - любовь к людям, к близким. Это то, ради чего мы живем. Просыпаемся и засыпаем с той мыслью, как сделать лучше своим близким и окружающим.

- Я думаю, желание развиваться, во всем, - говорит Артём, предприниматель.

- Мы же всегда находимся в поиске, - отвечает Евгений, шоумен, ведущий, радиоведущий, преподаватель, - есть внутренние, устоявшиеся моральные ценности, которые не имеют территориальной привязки…

- Человеческое отношение, хорошее, доброе, светлое, дарить людям добро!..

Следующий вопрос от репортеров АллатРа ТВ:

- Мы живем в XXI веке, но сегодня существуют войны, конфликты. Мы живем в потребительском формате общества, как нам поменять этот вектор на созидательный?

- Быть более осознанными, - отвечает Юлия, маркетолог Porsсhe Центр Екатеринбург, - то есть, «отцифровывать», где я потребляю, где не потребляю и отказываться от тех вещей, от которых можно в принципе отказаться.

- Если люди в голове, - говорит Яна, пиар-директор Покровского Пассажа, - начнут развивать идею, что нужно не только потреблять, но и отдавать, я думаю, что и в нашем городе и в стране, ситуация начнет меняться. Надеюсь, что общество перестроится.

- Такой своеобразный крен от потребительского отношения больше к созидательному, - делится своим пониманием шоумен Евгений, - он уже наблюдается. Надеюсь, что это будет развиваться. От средств массовой информации тоже очень многое зависит, от того, чтобы донести это до людей, рассказать, показать, добиться того, чтобы тенденция была уже положительной… Я думаю, что вне зависимости от того. Каким языком ты владеешь, какой религии придерживаешься, можно в любой стране получить какую-то помощь и поддержку от любого человека. Просто потому, что это где-то внутри человека… Этому и не учат скорее всего, и об этом не говорят, оно внутри находится и … это внутреннее желание побороть невозможно. По крайней мере, у меня точно так, не знаю, как у остальных, если рядом нуждающийся в помощи, я стараюсь помочь… Всё зависит от каждого человека, мы часто жалуемся на то, что наш город грязный, но при этом выбрасываем окурки мимо урны, часто жалуемся на то, что где-то неухоженная территория, но сами не принимаем при этом участие. То есть, мы много требуем, но мало отдаем, и это, к сожалению, неправильное отношение ни к природе, ни к миру, ни вообще к жизни в целом. Чтобы много получать, нужно и отдавать достаточно много, - древняя мудрость, с ней сложно поспорить, если она будет в голове каждого, думаю, мир будет изменяться только к лучшему.

- С себя надо начинать, - говорит Вячеслав, директор молокоперерабатывающего предприятия, - себя надо менять, только так.

- Если говорить про общество, - механик Виталий, - если брать вот именно автомобильную тематику, вот сейчас, где мы находимся, здесь каждый всегда поможет на дороге. Ты в городе или находишься на трассе, обязательно остановиться, помочь, все-таки переживаешь, это же человек, он же живой. Если ты проедешь мимо, то и другой тоже может проехать мимо…

- Ни одной поездки не было, чтобы я не сломался, - делится воспоминаниями Александр, логист и путешественник, - и всегда находились люди, которые помогали, просто так. У нас, у мотоциклистов, так принято… Помогать друг другу очень легко. Это дарит душевную радость, когда помогаешь человеку и не берешь ничего взамен. Ты получаешь что-то такое светлое и теплое внутри…

Больше ответов смотрите в видеоотчете.

Подробнее на страницах проекта "Общество. Последний шанс": https://allatraunites.com/ru/novosti.


URL: http://omskregion.info/news/75277-retro_ralli_2019_kubok_urala_intervyu_dlya_allatra/
Дата публикации:15/11/2019 13:46