В музее «Искусство Омска» покажут шаржи на известных артистов

В музее «Искусство Омска» покажут шаржи на известных артистов

Дата публикации 16 ноября 2019 13:31 Автор Источник фото vk.com/museum_gmio

К открытию готовится выставка передачи 12 канала «Штрихи к портрету». Во время общения знаменитостей с ведущей Светланой Веретенниковой художник Аркадий Булыгин рисовал на них яркие шаржи.

В понедельник, 18 ноября, в 17:00 в музее «Искусство Омска» откроется выставка «Штрихи к портрету». Экспозицию составили шаржи на артистов, музыкантов, политиков, деятелей культуры, побывавших в гостях передачи «Штрихи к портрету» 12 канала. С 2014 года ведущая Светлана Веретенникова и художник Аркадий Булыгин встречают гостей Омска и составляют свою звездную галерею.

«Эта выставка своеобразный календарь знакомств с теми людьми, которые в нашем городе: в театрах, музеях и на концертных площадках - собирают поклонников. В зале музея размещено более 80 портретов с автографами, все то, что зрители часто не успевают прочитать и внимательно рассмотреть в эфире», - отметили организаторы выставки.

Среди героев проекта были Юрий Шевчук, Денис Мацуев, Михаил Жванецкий, Ирина Хакамада, Елена Яковлева, Даниил Крамер, Олег Газманов, Александр Панкратов-Черный, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Наталия Орейро и др. Каждый из знаменитых гостей увез из Омска дружеский шарж и оставил здесь воспоминания и впечатления о себе.


Распечатать страницу