Как выбрать одежду для новорождённых?

Как выбрать одежду для новорождённых?

Дата публикации 17 ноября 2019 11:53

У новоиспеченных родителей всегда возникает вопрос "как и какую одежду выбрать малышу". Для первых трех месяцев жизни ребёнка можно купить одежду даже будучи беременной. Но стоит соблюдать несколько важных правил при выборе и покупке одежды.
1. Одежда для ребёнка обязательно должна быть сшита только из натуральных тканей, так как синтетика может вызвать аллергию и сыпь. В составе должен быть только 100% хлопок, ничего лишнего.Отличается только плотность ткани. Из менее тонкой ткани шьют детское белье, распашонки. Из ткани, которая более толще шьют ползунки, комбинезоны.
2. Одежда не должна доставлять малышу дискомфорт, стеснять движения ребёнка, не задираться, не должно быть никаких тугих резинок. Одежда обязательно должна легко одеваться и сниматься.
3. Маленькие дети растут очень быстро, поэтому не стоит покупать сразу много вещей. Покупайте вещи по мере роста ребёнка.
Что нужно обязательно купить:
● Распашонки;
● Чепчик;
● Ползунки;
● Пинетки;
● Теплый костюм;
● Боди с коротким и длинным рукавом.
Также не стоит забывать, что детская одежда требует особого ухода. Первое время необходимо все вещи стирать с хозяйственным мылом и гладить с двух сторон. Рекомендуется полгода стирать белье только в ручную. Это обязательно в первый месяц жизни ребёнка. После шести месяцев можно стирать вещи порошком, следите за тем, чтобы порошок был гипоаллергенным и без запаха. При полоскания одежды нужно несколько раз поменять воду, до тех пор пока она не станет прозрачной.
Условия, на которые стоит обратить внимание при покупке одежды для новорождённых :
● Внимательно смотреть на ярлыке, из какого материала сшита одежда. Вещь должна быть из натуральных и гипоаллергенных тканей.
● Швы должны быть сверху. Если швы находятся внутри, то обратите внимание, необходимо, чтобы они были мягкие и не травмировали ребёнка.
Купить качественную одежду для новорождённых https://amadel37.ru/yaselnyj-trikotaj можно на сайте компании "Амадэль". Пелёнки, распашонки, большой выбор кофточек и костюмов. "Амадэль" - это компания из Иваново, производят домашний трикотаж с 2011 года. Трикотаж хорошего качества по достойной цене, доставка одежды осуществляется по всей стране. На сайте можно выбрать способ доставки и оплаты.
Отнеситесь к выбору одежды для вашего малыша внимательно и ответственно. В первый год жизни ребёнку требуется особая забота о его хрупком организме.
На правах рекламы

Распечатать страницу