Фестиваль «ГЕО-21» в Омске: световое шоу «Якутских шаманов» и фильмы о природе и преодолении

Фестиваль «ГЕО-21» в Омске: световое шоу «Якутских шаманов» и фильмы о природе и преодолении

Дата публикации 18 ноября 2019 08:41 Автор Источник фото pixabay.com

В программе фестиваля «ГЕО-21» более двадцати картин – победителей крупных российских и международных кинофестивалей. Киноленты сняты в далеких и опасных экспедициях по Сибири и Уралу.

Торжественное открытие фестиваля состоится 27 ноября в киноцентре «Галактика». В 17:00 здесь пройдут акции и флешмобы, а в 18:00 начнется световое шоу «Якутских шаманов», по окончании которого состоится показ фильма «Отец Байкал».

«Эта пронзительная сага о творчестве, любви к родной земле, о трудностях, которые может преодолеть настоящий талант, а главное, об экологических проблемах озера Байкал и всей Сибири. Добавлю, что Московская киностудия "Остров" также предоставила для показа на фестивале зрелищные фильмы о великих личностях. Это ленты "Василий Шукшин. Я пришел дать вам волю", "Георгий Жженов. Русский крест", "Александр Солженицын. Раскаяние" и ошеломляющий фильм-событие "Кольца мира"», — сообщила директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Программа фестиваля также будет включать в себя уникальный документальный проект этнографического цикла фильмов «Земля людей» о жизни малых народов в современное время.

В преддверии Международного дня инвалидов запланированы специальные кинопоказы – 29 ноября в 18:00 в киноцентре «Вавилон» на закрытии фестиваля будет продемонстрирован документальный фильм «Бой» о паралимпийской сборной России по футболу слепых, готовящейся к чемпионату Европы.

Вход на все кинопоказы бесплатный. Программа и график показов размещен в официальной группе Дома кино в социальной сети «ВКонтакте».

Фильмы фестиваля будут демонстрироваться в киноцентрах «Вавилон», «Галактика» и «Первомайский», городских дворцах культуры, муниципальных библиотеках и в Доме кино.


Распечатать страницу