У омича забрали автомобиль за 177 нарушений правил

У омича забрали автомобиль за 177 нарушений правил

Дата публикации 18 ноября 2019 10:57 Автор Источник фото fssprus.ru

В основном штрафы жителю Омска выписывали за быструю езду. А он их не оплачивал и накопил 103 тыс. рублей долга. Минивэн Mazda, принадлежавший мужчине, пришлось арестовать.

Судебные приставы Советского округа должны были взыскать с 43-летнего местного жителя 177 административных штрафов ГИБДД, полученных им с 2018 по 2019 год, в основном штрафы выписывались омичу за превышение скорости. Общая сумма непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения составила 103 тыс. рублей.

Но, как рассказали в УФССП России по Омской области, любитель быстрой езды погашать свои долги не собирался: мужчина пытался убедить судебных приставов в том, что скоро все штрафы «обязательно отменят», нужно только подождать.

Срок уплаты штрафов давно истек, поэтому судебные приставы установили местонахождение автомобиля — минивэна Mazda 2001 года выпуска. И в присутствии должника пристав-исполнитель составил акт описи и ареста иномарки, а затем отправил авто на специализированную стоянку.


«Теперь автомобиль ждет процедура оценки и принудительной реализации в счет погашения долга, если омич не погасит его самостоятельно в ближайшее время», — рассказали в ведомстве.

Кроме административных штрафов у омича имеются и другие долги: налоги, коммунальные услуги, необходимость уплаты госпошлины. Также гражданин обязан погасить задолженность по арендной плате в размере 931 тыс. рублей в пользу депимущества Администрации г. Омска, сообщили в службе судебных приставов.  

Распечатать страницу