В сквере на «Рабиновича» в Омске высадят по 20 ив и сосен

В сквере на «Рабиновича» в Омске высадят по 20 ив и сосен

Дата публикации 18 ноября 2019 11:46 Автор Фото Евгений Кармаев

Работы по сносу аварийных деревьев, санитарной обрезке крон и посадке молодых крупномеров начнутся сегодня, 18 ноября, и продлятся около двух недель.

В Омске по обращению местных жителей начинается благоустройство сквера на ул. Красный Путь, 22, в районе остановки «Рабиновича». Работы стартуют сегодня, 18 ноября, и при благоприятной погоде завершатся 29 ноября, сообщили в городской администрации.

«Городские озеленители проведут сразу весь комплекс запланированных работ: снос 17 аварийных деревьев (тополей, вязов, кленов) и санитарную обрезку крон 11 деревьев, после чего высадят 40 молодых крупномерных деревьев (20 ив и 20 сосен) вместе с земляным комом. Помимо этого будут проведены работы по выкорчевке пней, вывозу веток и порубочных остатков с территории сквера, а также замены старого грунта на новую плодородную почву в местах посадок», — обрисовали фронт работ в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

В прошлом году в сквере были частично снесены и кронированы наиболее опасные деревья. Но этого оказалось недостаточно, и проблемный участок включили в план по озеленению городских территорий на этот год. В бюджетном учреждении подчеркнули, что все пешеходные тропинки останутся на месте.

Распечатать страницу