На стадионе «Юность» в Омске зальют каток площадью десять тысяч квадратов

На стадионе «Юность» в Омске зальют каток площадью десять тысяч квадратов

Дата публикации 18 ноября 2019 11:58 Автор Фото Сергей Мельников

Катки появятся и на «Зеленом острове», в парке имени 300-летия Омска, на базе СК «Красная Звезда», вблизи Ледовой арены им. Киселева, на стадионе «Энергия» и на лыжной базе Центра лыжного спорта по ул. Березовой.

В Омске началась подготовка к заливке открытых катков. В этом году спортивные сооружения к зиме в связи с погодными условиями появятся чуть позже. Перед заливкой необходимо подготовить основание из укатанного снега толщиной не менее пяти сантиметров, а его в городе пока нет. Между тем специалисты начали готовить первую площадку на стадионе «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221). Здесь появится каток площадью 10 тыс. кв. м.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии отмечают, что катки появятся во всех округах Омска.

«Планируется заливка катков в парке культуры и отдыха “Зеленый остров” (ул. Старозагородная роща, 10), в парке имени 300-летия Омска, на базе спорткомплекса “Красная Звезда” (ул. Масленникова, 142), вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе “Энергия” (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4)», — пояснили в горадминистрации.

Омичи смогут узнать информацию о старте сезона массовых катаний на официальном портале города.

читайте также

В Омске из-за благоустройства Советского парка зимний городок переедет

В Омске из-за благоустройства Советского парка зимний городок переедет

В парке отдыха продолжается первый этап работ по благоустройству в рамках нацпроекта. В порядок приводят главную площадь и две части центральной аллеи, поэтому каток, горка и зимний аттракцион появятся слева от входа.

Распечатать страницу