Омичам простят пени за тепло

Омичам простят пени за  тепло

Дата публикации 18 ноября 2019 12:02 Автор Источник фото pixabay.com

Для этого необходимо заплатить за услуги компании «ОмскРТС» до 31 декабря, в том числе за декабрь. Компания спишет пеню до 500 рублей. Тем, у кого задолженность больше, простят половину.

Традиционную акцию «Сделай себе подарок к Новому году!» для абонентов устраивает компания «ОмскРТС». Омичи могут списать пени. Для участия в акции необходимо до 31 декабря расплатиться за тепло по декабрь включительно. Тем абонентам, у кого пеня не превышает 500 рублей, задолженность аннулируют полностью. Тем, у кого сумма больше, спишут только половину, но при условии, что в декабре абонент погасит оставшуюся половину суммы пени.  

В компании обратили внимание, что акция не распространяется на сумму задолженности по пеням, в отношении которых вступило в законную силу решение суда об их взыскании.

«Долговые пени у участников, выполнивших условия акции, будут пересчитаны на лицевых счетах в платежной квитанции за февраль 2020 года», — уточнили в «ОмскРТС».

Информация о подробностях «коммунальной» акции размещена на сайте компании omskrts.ru в разделе «Населению/Потребителям/Акции». Детали можно узнать также по телефону 945-017.

По данным «ОмскРТС», в прошлом году участниками предновогодней акции стали 17 тыс. омичей. В общей сложности на их лицевых счетах были пересчитаны пени на сумму более 1,8 млн рублей. Максимальный размер пересчитанной пени составил 39 тыс. рублей.

 

Распечатать страницу