Росгвардеец из Омска спустя 20 лет нашел мать в программе «Жди меня»

Росгвардеец из Омска спустя 20 лет нашел мать в программе «Жди меня»

Дата публикации 18 ноября 2019 12:58 Автор Источник фото ntv.ru

Еще 8-летним мальчиком мама оставила Алишера Кинджиханова с сожителем в одном из омских сел и поехала за документами в Казахстан. Но вернувшись, женщина ребенка уже не нашла. Мальчик рос в детском доме, а потом учился в кадетском корпусе.

В последнем выпуске программы «Жди меня» на канале НТВ участвовал военнослужащий Управления Росгвардии по Омской области, капитан Алишер Кинджиханов. Мужчина больше 20 лет назад потерял родную мать – Тамархан Кенжеханову.

С его отцом она познакомилась в 1985 году в Шымкенте и рассталась с ним, будучи беременной. Через пять лет мужчина решил вернуться к возлюбленной и приехал в гости с другом Сергеем. Но чувства у Тамархан проснулись не к отцу ребенка, а к его товарищу. Вместе с Сергеем и ребенком женщина уехала в омское село Орловку. Здесь Тамархан трудилась дояркой, а ее супруг — пастухом.

Получив первую зарплату, она поехала домой в Казахстан, чтобы забрать документы и навестить родственников. 8-летнего Алишера мать тогда оставила с Сергеем, потому что денег хватило только на один билет, и мужу она полностью доверяла, как пояснила женщина в программе.

Вернувшись, Тамархан не нашла ни супруга, ни сына и сразу обратилась в полицию, но результатов розыска до сих пор не было.

Как рассказал росгвардеец, тогда с новым мужем мамы он переехал в Новосибирск.

«Маму я свою практически не помню. Помню только, как ухаживала за мной, кормила меня. Потом в определенный момент мамы не стало. Того человека, с которым я приехал в Россию, его звали Сергей — это не мой родной отец — мы переехали в Новосибирск, жили на вокзале, потом в квартире», — поделился Алишер Кинджиханов.

Мальчика нашла милиция, и он попал в детский дом, где и провел все сознательное детство. Потом он учился в Сибирском кадетском корпусе, в 2005 году поступил в Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России. После этого его перевели в Омск, где он сейчас проходит военную службу.

Также молодой человек рассказал, что в 12 лет его хотели усыновить, но он отказался в надежде, что все-таки увидит своих родителей.

После оглашения результатов ДНК-теста, подтвердившего родственную связь Тамархан и Алишера, произошла их долгожданная и трогательная встреча. Парень также узнал от нее, что у него есть три младшие сестры.



Распечатать страницу