На трассе в Омской области столкнулись грузовая «Газель» и КамАЗ

На трассе в Омской области столкнулись грузовая «Газель» и КамАЗ

Дата публикации 18 ноября 2019 15:45 Автор Источник фото МЧС по Омской области

В ДТП пострадали два человека. Между автомобилями не был выдержан боковой интервал, в результате водителя «Газели» зажало в искореженной кабине. Чтобы его вытащить, понадобилась помощь МЧС.

В понедельник, 18 ноября, в 14:13 на 53-м километре трассы Азово — Шербакуль произошла серьезная авария с участием КамАЗа и грузовой «Газели». По предварительным данным, столкновение случилось из-за нарушений правил дорожного движения. Между машинами, которые ехали навстречу друг другу, не был выдержан боковой интервал.


В результате столкновения водитель «Газели» оказался заблокирован. Чтобы вытащить мужчину из машины, понадобилась помощь спасателей. Сразу же после спасательной операции его и пассажира  «Газели» экстренно госпитализировали.

«Сотрудниками МЧС спасен один человек. Он был деблокирован. Для предотвращения возгорания отключены аккумуляторные батареи транспортных средств. От МЧС в ликвидации последствий ДТП и спасении участвовало три человека личного состава 44-й пожарно-спасательной части и одна единица техники», — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.


«Пострадавших отправили в медучреждение до приезда сотрудников Госавтоинспекции. Их личности устанавливаются. Для выяснения обстоятельств произошедшего на месте работают специалисты», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в Госавтоинспекции.

читайте также

Омичка после жуткой аварии в маршрутке на Лукашевича отсудила полмиллиона рублей

Омичка после жуткой аварии в маршрутке на Лукашевича отсудила полмиллиона рублей

Женщина была беременной, и ей не смогли сделать операцию на руке, поэтому перелом сросся со смещением. Также после ДТП у молодой омички на всю жизнь остались большие шрамы на лице и голове.

Распечатать страницу