В Омске пройдет форум казахской молодежи

В Омске пройдет форум казахской молодежи

Дата публикации 18 ноября 2019 17:05 Автор Источник фото molodoy.info

Город соберет участников из Казахстана и России, которые обсудят проблемы гражданского общества и обменяются опытом в национальных общественных организациях.

С 6 по 9 декабря 2019 года в Омске пройдет форум казахской молодежи «АЛГА – Авангард Лидеров Гражданского Актива» https://vk.com/kazforumalga. На площадке встретятся представители казахских молодежных организаций из 11 регионов России и четырех областей Казахстана, органов власти и эксперты. Им предстоит обсудить проблемы гражданского общества и поделиться опытом работы национальных общественных организаций.

На форуме участников ждут образовательные и дискуссионные площадки, мастер-классы, знакомство с Омской областью в формате квеста и различные культурные мероприятия. Также они будут работать по секциям, разделенным на культурно-исторические, социальные, бизнес- и экономические направления, в которых сотрудничают наши страны.

По итогам форума планируется создать единый Координационный ресурсный центр казахских молодежных организаций. Регистрация на мероприятие продлится до 23 ноября.

Напомним, в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске с 6 по 7 ноября проходил первый Форум молодежных лидеров двух стран, который завершился подписанием семи соглашений о сотрудничестве.

ранее по теме

Молодежные лидеры России и Казахстана подписали в Омске семь соглашений о сотрудничестве

Молодежные лидеры России и Казахстана подписали в Омске семь соглашений о сотрудничестве

В Омске завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана. Участники обсудили развитие добровольчества и сельской молодежи, а также медиатренды и сотрудничество молодых дипломатов.

 

 

Распечатать страницу