Россияне уже в новом году станут пить алкоголя меньше в три раза, чем в 2016-м

Россияне уже в новом году станут пить алкоголя меньше в три раза, чем в 2016-м

Дата публикации 18 ноября 2019 17:10 Автор Источник фото pixabay.ru

К такому мнению пришли специалисты, изучив тенденции изменения потребления алкоголя. Эксперты также проанализировали перспективы производства горячительного и его влияние на здоровье людей и экономику страны.

Потребление алкоголя в России в 2020 году должно снизиться в три раза по сравнению с 2016 годом. К такому выводу пришли ученые Московского городского педагогического университета (МГПУ), сотрудники Национального исследовательского ядерного института «МИФИ», Российского государственного социального университета и Финансового университета при правительстве РФ. Об этом со ссылкой на International Journal of Engineering and Advanced Technology пишут «Известия» .

Эксперты проанализировали тенденции изменения потребления алкогольной продукции за несколько лет. Данные были взяты в Росстате. В итоге ученым удалось рассчитать прогнозируемое потребление спиртных напитков в России в целом и на душу населения в следующем году.

«Учитывая рост цен, выявленные взаимосвязи подтверждают прогнозируемую тенденцию снижения распития алкоголя в России. По данным исследования, в 2020 году по сравнению с 2016 годом потребление на душу населения сократится в три раза, а общее потребление алкоголя снизится в два раза», — цитирует профессора общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук Института гуманитарных наук МГПУ, доктора экономических наук Елену Алексейчеву «РИА Новости».

Распечатать страницу