В Правила дорожного движения в России ввели мораторий на поправки

В Правила дорожного движения в России ввели мораторий на поправки

Дата публикации 18 ноября 2019 18:23 Автор Фото Сергей Мельников

В Госавтоинспекции приняли решение какое-то время не менять ПДД, чтобы «не пугать народ». Все планируемые изменения теперь будут сначала изучаться всесторонне и только потом внедряться в общую схему.

Здравое решение принято руководством Госавтоинспекции страны. После чехарды с появлением новых правил и их отменой в связи с выявившимися минусами на все нововведения наложили запрет. В ближайшее время Госавтоинспекция не будет вносить кардинальные изменения в Правила дорожного движения, чтобы не путать водителей. Об этом со ссылкой на ТАСС пишут «Известия» .

«Мы говорили, что в Правила дорожного движения мы вводим мораторий, и для того, чтобы сегодня вводить какие-то «новеллы», необходимо это комплексно изучать», — отметил глава ГИБДД России Михаил Черников.

По его словам, в последнее время нововведения и поправки только лишь запутывают водителей и участников дорожного движения. Черников сообщил, что рассмотрением нововведений отныне будет заниматься созданная специальная группа.

Читайте также

В Омской области число ДТП под камерами сократилось в 1,5 раза

В Омской области число ДТП под камерами сократилось в 1,5 раза

На дорогах региона установлено 198 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. С начала года водители получили более 760 тыс. «писем счастья».

Распечатать страницу