Омский дирижер Дмитрий Васильев снялся в роли Дарта Вейдера

Омский дирижер Дмитрий Васильев снялся в роли Дарта Вейдера

Дата публикации 18 ноября 2019 17:57 Автор

Но к «Звездным войнам» клип практически никакого отношения не имеет. Необычный видеоролик в филармонии сняли к предстоящему фестивалю музыки «Белая симфония».

С 23 ноября по 18 декабря в Концертном зале пройдет зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония». Он посвящен в 80-летнему юбилею Омской филармонии и включает шесть концертных программ.

В этом году креативные сотрудники филармонии решили нестандартно подойти к фестивалю «Белая симфония». Они необычно оформили сайт фестиваля, концерты назвали эпизодами и сняли видеоролик, где художественный руководитель и главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев предстал в образе персонажа саги «Звездные войны» Дарта Вейдера.

«Какая музыка тебя формирует? Узнай на “Белой симфонии”. Переходи на сторону музыки и найди ответ вместе с нами с 23 ноября по 18 декабря в Концертном зале», — вот содержание двухминутного фильма, где не звучит ни единого слова, а все время занимает музыка.

Девиз фестиваля — «Штурмуем музыкой». На нем в шести эпизодах-концертах выступят Омский симфонический оркестр, Российский национальный оркестр, народные артисты Денис Мацуев и Михаил Плетнев, актриса театра и кино Ольга Будина, один из лучших трубачей мира Сергей Накаряков, телеведущий Артем Варгафтик, номинант «Золотой маски» — омский театр танца «нОга» и другие интересные исполнители.

Откроет фестиваль 23 ноября «Необыкновенный концерт-презентация инструментов оркестра» (дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев).

читайте также

Омских меломанов приглашают в необыкновенное путешествие по оркестру

Омских меломанов приглашают в необыкновенное путешествие по оркестру

Омскому симфоническому оркестру купили 68 новых инструментов, в том числе клавесин. На клавесине сыграет наша землячка, ныне живущая в США, Анна Кислицына.


Распечатать страницу