Как выбрать одеяло для сна

В наше время ассортимент постельного белья, одеял и подушек настолько разнообразен, что при покупке постельных принадлежностей у нас разбегаются глаза и даже может возникнуть ступор. Наш комфортный сон во многом зависит от одеяла. Но так как все мы разные и у каждого организм индивидуален, то и одеяло лучше выбирать только под себя. Многое зависит от наполнителя одеяла. Их существует множество. Но выделяют несколько самых распространенных.

Птичий пух - это самый популярный натуральный наполнитель. Такое одеяло прослужит вам долго. Оно очень легкое, пух не сминается, поэтому одеяло не потеряет свою форму. Также такой наполнитель очень теплый и пропускает воздух. Но, к сожалению, тут есть и свои минусы. Пуховые одеяла самые дорогие и часто вызывают аллергию.

Еще один популярный натуральный наполнитель-овечья шерсть. Наполнитель обладает лечебными свойствами, лечит от остеохондроза и мышечных болей. Одеяло будет согревать вас сохранять оптимальную температуру для сна. Но у такого одеяла будет большой вес и слеживаемость.

Тинсулейт- это искусственный наполнитель, аналог лебяжьего пуха. Наполнитель гипоаллергенный, легкий, упругий и за ним легко ухаживать. Но тинсулейт не пропускает воздух и не впитывает влагу.

Если вы не ищете теплое одеяло, то для летних ночей, отлично подойдет одеяло из бамбукового волокна. Такое одеяло экологично, оно очень легкое и гипоаллергенное. Единственный существенный минус-одеяло прослужит вам минимум два сезона.

Хороший вариант одеяло с шелковым наполнителем. Но оно обойдется вам в копеечку. Конечно, у такого наполнителя масса плюсов. Наполнитель гипоаллергенный, антибактериальный. Однако такое одеяло подойдет только для лета и теплых ночей.

Одеяла с шерстяным и пуховым наполнителем самые теплые, они проверены временем, но у многих наполнитель животного происхождения вызывает аллергию. Можно пользоваться одеялами с растительными наполнителями. Они более безопасны для здоровья, но не подходят для зимнего периода. Перед покупкой лучше узнать все преимущества и недостатки каждого наполнителя и выбрать тот, который подойдет именно вам.

Купить качественное одеяло с любым наполнителем можно на сайте http://barboleta.ru/odeyala. Вы точно найдете то, что нужно именно вам. Компания ручается за качество и надежность продукции. Если у вас возникнут какие-либо вопросы сотрудники всегда готовы помочь и проконсультировать.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75349-kak_vbrat_odeyalo_dlya_sna/
Дата публикации:18/11/2019 19:42