Житель Омска дважды воровал один и тот же гараж

Житель Омска дважды воровал один и тот же гараж

Дата публикации 19 ноября 2019 11:20 Автор Фото Алексей Сафронов

Мужчина облюбовал металлический гараж на ул. Лермонтова, для того чтобы сдать его на металлолом. И только вторая попытка увенчалась успехом.

Омский вор отличился завидной целеустремленностью при реализации своих коварных планов. Дело было в конце сентября этого года. 37-летний житель Омска присмотрел на ул. Лермонтова металлический гараж и решил его украсть, чтобы сдать на металлолом.

Для этого он нанял грузовой автомобиль, но водителю сказал, что гараж принадлежит ему, просто он якобы намерен перевезти его в другое место. Но после того, как машина подъехала к пункту приема металла, у водителя возникли подозрения, он повернул машину обратно и поставил гараж на прежнее место.

Однако вор не захотел уйти от гаража ни с чем.

«Буквально руками он отогнул верхнюю часть ворот и через образовавшийся проем проник внутрь, откуда похитил запасные части на автомобиль, электроинструмент на общую сумму 27 тыс. рублей», — рассказали в прокуратуре.

Но мысль о похищении гаража, видимо, плотно засела в голове мужчины. Он вновь вернулся к этому гаражу, нанял другой грузовик, не сказав, естественно, водителю о своем злом умысле. Омич привез гараж к пункту приема металла, где продал его, причинив материальный ущерб владельцу гаража в размере 43 тыс. рублей.

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего омича. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили в облпрокуратуре, в ходе расследования обвиняемый возместил потерпевшему материальный ущерб. Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

 

Распечатать страницу