Любвеобильная сельчанка обманула на сайте знакомств двух омичей

Любвеобильная сельчанка обманула на сайте знакомств двух омичей

Дата публикации 19 ноября 2019 12:14 Автор Фото Евгений Кармаев

Общительная интернет-мошенница сначала потренировалась на односельчанах, а затем переключилась на горожан. Женщина была убедительной, поэтому мужчины охотно делились с ней деньгами.

В полицию за помощью обратились двое мужчин — жители Центрального и Советского округов Омска. Оба познакомились по интернету с дамой, которая выманила у них деньги на лечение родственницы, ремонт автомобиля и на покупку билета на самолет.

Первый потерпевший перевел на карточку новой знакомой 32 тыс. рублей, а второй — 14 тыс. После получения денег женщина перестала с ними общаться: удалила анкету из социальной сети и перестала отвечать на телефонные звонки.

«В обоих случаях действовала одна и та же подозреваемая: неоднократно судимая 45-летняя жительница Москаленского района. Женщина просила финансовую поддержку, ссылаясь на трагические обстоятельства, которые были лишь предлогом для получения денег», — сообщили в полиции.

Вполне вероятно, что потерпевших больше, ведь подозреваемая уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении своих односельчан. За обман в особо крупном размере ей грозит до пяти лет лишения свободы.

читайте также

Молодая омичка отдала незнакомке 5 тысяч рублей, убедившись в ее сверхспособностях

Молодая омичка отдала незнакомке 5 тысяч рублей, убедившись в ее сверхспособностях

Девушка сидела в машине на Иртышской набережной, когда к ней подошла мошенница. Сейчас женщину с особым даром разыскивает полиция.

Распечатать страницу