Паспорта готовности к отопительному сезону получили город Омск и 19 районов области

Паспорта готовности к отопительному сезону получили город Омск и 19 районов области

Дата публикации 19 ноября 2019 18:03 Автор Фото Сергей Мельников

Без паспортов остались шесть районов, а также ряд сельских муниципальных образований, но там сейчас устраняют замечания Ростехнадзора.

Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора завершили оценку готовности муниципальных образований к отопительному периоду и подвели итоги. По данным регионального Минэнерго, паспорта готовности получили город Омск и 19 муниципальных районов.

Если в прошлом году Москаленский, Муромцевский, Нижнеомский, Одесский и Омский районы паспорта готовности не получили, в этом году все необходимые документы этим муниципальным образованиям выданы.

«Как обычно хорошие результаты и своевременно выполненные работы показали Большереченский, Исилькульский, Калачинский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Называевский, Нововаршавский, Оконешниковский, Павлоградский, Таврический, Тевризский, Черлакский и Шербакульский районы», - сообщили в Минэнерго.

И все же некоторые муниципалитеты в этом году остались без паспортов готовности, но их значительно меньше: Большеуковский, Знаменский, Колосовский, Русско-Полянский, Саргатский, Усть-Ишимский районы. В остальных районах паспорта готовности получены не в полном объеме.

В итоге полностью готовыми к отопительному периоду 2019/20 года признано 82 муниципальных образования из 97 оцениваемых. Процент готовности составляет 84,5 % (на 3,2 % больше, чем в прошлом году).

Районы, не получившие паспорт готовности, продолжают работу по устранению замечаний Ростехнадзора. Этот вопрос находится на особом контроле Минэнерго.

 

Распечатать страницу