Зайцами шито

В Омске открывается православная выставка «От покаяния к воскресению России». В первый день работы, 22 сентбря, здесь пройдет благотворительная hand-made ярмарка. Выручку от продажи организаторы планируют передать пациентам детского отделения онкоцентра.
В Омске открывается православная выставка «От покаяния к воскресению России». В первый день работы, 22 сентбря, здесь пройдет благотворительная hand-made ярмарка. Ее организаторы – молодежный отдел Омской епархии – представит сшитых собственными руками зайцев. Выручку от продажи они планируют передать пациентам детского отделения онкоцентра.
 
Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России» пройдет в областном Экспоцентре с 22 по 27 сентября. В день открытия здесь развернется благотворительная hand-made ярмарка. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе Омской епархии.
 
Участники ярмарки – сотрудники отдела по делам молодежи Омской епархии – планируют своими руками изготовить поделки и сувениры, а выручку от продажи передать пациентам детского отделения онкодиспансера.
 
– Подготовка к подобным ярмаркам обычно предполагает серию мастер-классов, во время которых в атмосфере совместного творчества у ребят рождаются индивидуальные неповторимые образы, – рассказывает организатор ярмарки Ксения Гниденко. – На одной из наших встреч мы уже изготовили ароматное мыло, которое можно будет увидеть и приобрести на ярмарке. Сегодня, 19 сентября, состоится мастер-класс по современной интерьерной игрушке. Принять участие в мастер-классах сможет любой желающий.
©
URL: http://omskregion.info/news/7541-zaytsami_shito/
Дата публикации:19/09/2012 07:58
Автор:Наталья Евдокимова