Омским работодателям рассказали о миграционном законодательстве и противодействии экстремизму

Омским работодателям рассказали о миграционном законодательстве и противодействии экстремизму

Дата публикации 20 ноября 2019 10:44 Источник фото pixabay.com

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в семинар-совещании, посвященном вопросам миграционного законодательства и противодействию экстремистской деятельности.

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области состоялся семинар-совещание на тему: «Нормы российского законодательства, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя. Вопросы миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников».

В мероприятии приняли участие работодатели, планирующие привлечение иностранных работников в 2020 году на территории Омской области, сотрудники УВМ УМВД России по Омской области, представители министерства труда и социального развития Омской области, министерства региональной политики и массовых коммуникаций, а также сотрудники ЦПЭ УМВД России по Омской области.

На встрече полицейские рассказали представителям компаний, привлекающих иностранных работников, об основных нормативных документах и правилах постановки на учет данных граждан, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Кроме того, специалисты Центра по противодействию экстремизму довели до присутствующих информацию о принимаемых мерах сотрудниками правоохранительных органов в случае нарушения закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации. Также полицейские обратили внимание работодателей на особенности религиозных, культурных и этнических традиций мигрантов, которые необходимо учитывать при приеме на работу.

Распечатать страницу