Для недостроенного аэропорта Омск-Федоровка наймут круглосуточную охрану

Для недостроенного аэропорта Омск-Федоровка наймут круглосуточную охрану

Дата публикации 20 ноября 2019 11:18 Автор Фото Сергей Мельников

Полгода работы частного охранного предприятия обойдутся областному бюджету максимум в 2,2 млн рублей.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений ищет охранное предприятие для недостроенного аэропорта Омск-Федоровка в Любинском районе. По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 2,2 млн рублей. Этой суммы должно хватить для оплаты услуг с 1 января по 6 июня 2020 года.

На территории аэропорта будет организована работа трех постов из пяти охранников: трех закрепят за зданием центрально-распределительного пункта, один будет круглосуточно патрулировать территорию и еще один – отвечать за пропускной и внутриобъектовый режим. Всего под охрану возьмут 82 объекта. Это аэродром и аэровокзал, инженерные сети, подъездные автодороги и т. д

До конца этого года Омск-Федоровку стережет частное охранное предприятие «Зенит-М».

На российско-казахстанском форуме, который проходил в Омске с 6 по 7 ноября, участникам мероприятия показали, как будет выглядеть новый аэропорт. Дорогостоящий проект должен быть включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры на период до 2024 года. Есть два потенциальных инвестора строительства современной воздушной гавани в регионе. 

Ранее по теме

Омичам показали, как будет выглядеть аэропорт Омск-Федоровка и «Арена Омск»

Омичам показали, как будет выглядеть аэропорт Омск-Федоровка и «Арена Омск»

Снимками макетов двух проектов «завтрашнего дня» в своем «Инстаграме» поделился вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

Распечатать страницу